воскресенье, 29 мая 2011 г.

One night - two tips

Приходишь порой после супертяжелого дня, заваливаешься под свой любимый плед, с мечтами погрузиться в сладкий сон, а его как рукой сняло. Ни стого ни с сего. Просто так :-)
Но у меня есть парочка советов, чтобы заснуть быстрее:

1) медленный, нудный, но верный. Вычитала в каком-то журнале.
В общем воображаете себя многоэтажным зданием ночью, в котором горит свет во всех окнах. И представим электрика, который ходит по этажам и выключает свет во всех помещениях  Начиная с мизичника ноги, гасим свет в каждом окошке, затем на безымянном пальце ноги....переходим к ступням, голени, икрам, коленкам.. Вы заснете,дойдя до примерно до бедер, если случай не очень тяжелый ;-)

2) быстрый, но странный.
Закрыв глаза, просто немного закатите их назад, то есть посмотрите за закрытыми веками наверх и рассслабляйтесь в такой "позе". Это их естественное положение во время сна, поэтому, настраивая их на такой лад, вы даете сигнал организму, что пора. Я засыпаю буквально через пару минут, а для обычного погружения в мир грез требуется 7!

А вообще я крепко сплю. Кто-то видит сны каждый день, а я раз в месяц, и то, если повезет. И всегда практически какая-то нелепая ерунда или мини-страшилка, состоящая из каких-то мелкий фобий, переживаний, вроде экзамена, отношений и прочего провала. Зато, если снится, то помню хорошо и долго :-)
Всем приятных снов и шикарной воскресной погоды!

3 комментария:

  1. спасибо за советы) узнала новые способы как заснуть)))

    ОтветитьУдалить
  2. СПАСсибо)
    а то я что то в посленее время очень плохо сплю

    ОтветитьУдалить
  3. haha, i always sleep like a pig after i lay down. ;p

    dejoiss ❤

    http://dejoiss.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить