суббота, 14 мая 2011 г.

Behind time

Меня всегда интересовал вопрос, почему именно весну ассоциируют с самым волнующим временем года, с самой романтичной порой? Хотя именно в это время всплывают из-под снега результаты собачих (и не только) экспериментов да погода переменчивая...
Но недавно поняла. Ведь самое сладкое - это ожидание, а не сам процесс. Все в предвкушении жаркого лета, поры озер и морей, беззаботного отдыха и новой маленькой жизни :-)
Вчера был странный день. Даже очень странный. Бежала из агентства в агентство, опоздала на час во второе и встретилась в итоге с той же работодательницей, что и в первом! Причем уже позвонили, сказали, что меня взяли и туда и туда! Всего три человека из примерно девяти требовалось на вторую акцию, и я стала одной из таковых счастливиц! Что из-за жестокой непунктуальности, причем запуталась в метро, забыла, что закрыта сейчас станция Парк культуры, пришлось возвращаться и ехать по другому пути... И так вовремя! Всё, что не делается - к лучшему, как говорится ;-)

Теперь собственно, после вступления, хотела рассказать о паре фильмов.
В журнале Cosmopolitan есть (или была? Давно не читаю просто) рубрика о новинках кино и о тех шедеврах, которые непременно нужно добавить в свой собственный багаж фильмографии.
Но даже самый новый из них уже не идет в кино, пишу с опозданием, поэтому просто отзывы!

Две романтические комедии: Притворись моей женой (2011) и Любовь и другие лекарства (2010) - смотрела оба дома.
Первый просто замечательный! Мне нравятся оба главных героя: и Дженифер Энистон, и Адам Сендлер. Советую всем, отличный фон для любых домашних дел, только блондинку в фильме жалко :'( Она ни в чем не виновата, но досталось именно ей.
5 баллов!
Что касается второго, очень понравилась и игра и внешность главной героини (Энн Хэтэуэй). Но я не смотрела его на одном дыхании, ставила на паузу, досматривала на следующий день.. Моя оценка 4-.
Оба фильма учат любить, быть честным перед собой, а главное не терять надежду и верить в свои силы!

По ходу вспомнила еще пару комедий, обе из которых были приурочены ко Дню Влюбленных, но в разные годы:
Обещать - не значит жениться (2009)
Классный и милый! Динамичный, забавный, с характером, если можно так назвать! Ставлю 5!
День Святого Валентина (2010)
А вот это провал... По моему мнению. Так и не хватило терпения его досмотреть.. Как будто решили высосать из пальца сюжет по аналогии с прошлогодней премьерой ко дню Святого Валентина и ничего хорошего не смогли придумать. Даже Тейлор Лотнер не спас. Только 3 балла из 5... Хотя, возможно, конец интересный...

Также моя личная копилка пополнилась фильмом "Аврора". Про историю детдомовской девочки, любящей балет и попавшей в период аварии в Припяти. Нереальная работа! Затронуты все чувства, показаны люди с разных сторон...
Смотреть, смотреть и еще раз смотреть!
5+ ! Пробирает до мурашек, до слез, заставляет искренне улыбаться.. Не в конце, как задумано в большинстве сюжетов, а на протяжении всех 115 минут просмотра.
Смотрите хорошее кино, надейтесь удачу! Пока!

1 комментарий: