воскресенье, 8 апреля 2012 г.

The body shop - I was furious!

Давным давно взяла я пробник тонального крема в магазине косметики, который позиционируется как компания, "ищущая чудесные природные ингредиенты во всех уголках мира и включающая их в состав нашей косметики", но благополучно про него забыла, как впрочем большинство тестеров разного происхождения :-). И в очередной поход в этот магазин просто решила купить большую баночку...
 
Матирующий тональный крем
Цена: 400 руб - это всё, что написано на российской версии сайта. Ни состава, ни подробного описания... Эффектом не осталась довольна. Кожа под ним видимо не дышит, после снятия его внешщний вид лица становится хуже. Но хорошего тональника мне так и не удалось отыскать, все со своими недостатками. Поэтому спокойно реагировала на такой эффект.
Поводом поинтересоваться составом, которого, к слову, НЕТ ДАЖЕ НА УПАКОВКЕ ЭТОГО СРЕДСТВА, послужила потеря косметички (это очень печально, 3х дневная зарплата была в неё сложена и какие-то предметы, которые годами служили мне)... Пришлось вспомнить о пробнике.
Крема там была буквально капелька, которая растеклась на половину дна этой пластмассовой коробочки. Помимо того, что из тональника получилась какая-то нерастворимая жёсткая корка, так она настолько въелась в пластик, что не отмывалась ни мылом, ни мочалкой, ни ЖЕЛЕЗНОЙ ЩЁТКОЙ ДЛЯ ПОСУДЫ, ни КУХОННЫМ НОЖОМ!
Какие-то нерастворимые силиконы просто осели, и это было на коже. Нет слов... Смотрим состав, который я нашла только в американской версии (думаю у них законодательство построже с любыми изделиями массового пользования):
Full Ingredients
Aqua (Solvent/Diluent), Octyl Methoxycinnamate (Sunscreen agent, Ultraviolet Light Absorber), Octyl Salicylate (Sunscreen), Cyclomethicone (Emollient), Isopropyl Lanolate (Emollient), Polymethyl Methacrylate (Emollient), Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate (Emollient), Methyl Methacrylate Crosspolymer (Film Former), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Glycerin (Humectant), Methyl Glucose Sesquistearate (Emollient/Skin Conditioner), PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate (Emulsifier), Phenoxyethanol (Preservative), Stearic Acid (Emulsifier), Polysorbate 20 (Emulsifier), Glyceryl Stearate SE (Emulsifier), Mica (Opacifier), Benzyl Alcohol (Preservative), Boron Nitride (Bulking Agent), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Alumina (Bulking Agent), Silica (Absorbent), Hectorite (Opacifier), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Propylparaben (Preservative), Phenyl Methicone (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Talc (Absorbent/Bulking Agent), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Methylparaben (Preservative), Sodium Polyacrylate (Film Former/Viscosity Increasing Agent), Ascorbic Acid (Antioxidant), Octyl Hydroxystearate (Emollient/Skin Conditioner), Disodium EDTA (Chelating Agent), Polysilicone-11 (Film Former), Sodium Methylparaben (Preservative), Fucus Vesiculosus Powder (Natural Additive). [+/- CI 77891 (Colour), CI 77492 (Colour), CI 77491 (Colour), CI 77499 (Colour)].

Парабены, как низко! "Они накапливаются в организме, нарушают гормональное равновесие и увеличивают риск рака молочной железы."(с)
Косметика, называемая натуральной, не имеет права содержать в себе такой консервант.
Тальк, кремний, благодаря которому появляется защита от солнца - SPF 15, не советую брать такие средства...
Я злая.

Последней моей мини-инвестицией стала покупка пенки для умывания и маски клиник.
В подарок в Рив Гоше достался набор миниатюр:

Крем для глаз намазала вечером. Он с лёгким антивозрастным эффектом. В аннотации не указаны годы, по достижении которых можно начинать им пользоваться, но по моему опыту в 20 всё-таки рано :-) Веки опухли, глаза выглядят уставшими. Пудра оказалась и тёмной для кожи, да и реакция на неё не спокойная. Через несколько часов после нанесения начинаю краснеть. Тушь средняя, увлажняющий крем хороший. Гелем для умывания пока не пользовалась. Полный отзыв будет позже. 
Есть время на выходных, сижу дома, никак не могу найти работу... Да и "психологи рекомендуют раз в неделю писать гневный пост хоть куда, чтобы не кидаться на людей" :-D Вообще я добрая, но где же вы видели хоть какой сообщество без мудаков, которые бесят? ;-)

4 комментария:

  1. боди шоп меня не очень вообще радует, у меня не так много средст от них было, но что было, от того я остлась не в восторге)

    ОтветитьУдалить
  2. my mom use Clinique but i use The Body Shop! i love TBS, their perfumes and body lotion are the best for me =) I love your blog, all contents are amazing <3 follow me if you love to, and i’ll follow you back :)

    Letters To Juliet

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! У Вас очень красивый, оригинальный и познавательный блог. Меня зовут Сабина, у меня есть к Вам деловое предложение ;) Я буду рада, если Вы свяжетесь со мной. Мой адрес sabina@mirbonus.ru.
    Hадеюсь, до связи!

    ОтветитьУдалить