четверг, 6 января 2011 г.

Shampoo on your head

Хотела бы поделиться опытом использования продуктов для волос.
Итак, после рекламы о "возможности профессионального ухода дома", мир буквально сошел с ума и начал скупать литрами всеми "любимый" Syoss. Как и я, которая начала им пользоваться ~весной 2010 года. К осени начались проблемы - выпадение волос. Авитаминоз, подумала я тогда, бывает. Подруга, с которой мы подсели на эту линию Шварцкопфа практически в одно и то же время, пожаловалась на аналогичную ситуацию.
И спасибо 1му каналу, который открыл на всё глаза...


Если по каким-то причинам не сможете смотреть, поясню цитатами:

"Современные производители шампуней в качестве моющих веществ наиболее часто используют такие поверхностно активные вещества (ПАВ), как аммония лаурил сульфат, аммония лаурет сульфат, натрия лаурил сульфат, натрия лаурет сульфат, ТЕА лаурил сульфат и ТЕА лаурет сульфат, вещества, которые глубоко проникает в волосы, хорошо отмывают их от грязи. Но, по словам трихологов, после мытья чешуйки волос остаются поврежденными, и в них быстрее впитывается грязь.
Производителям выгодно, чтобы мы мыли голову каждый день, поэтому на прилавках и появляются шампуни для ежедневного применения. И чем чаще вы моете голову, тем быстрее пачкаются волосы, с них смывается защитный слой, сальные железы на голове начинают работать с удвоенной силой, мы становимся заложниками чистоты, подсаживаемся на шампуни как на наркотик."
Также такое вещество проникает в кожу головы, вызывая слабая токсикацию организма...

Конечно, после этого выпуска, половина бутылки оставшегося Сьёса улетела в мусорное ведро.
Лучшее, что я смогла найти на полках супермаркета:
Organic Garden
цена смешная, 27руб. Такой шампунь есть в фикс-прайсе, за 35 :-)
В составе есть содиум хлорид, но на одном из последних мест, для мылкости. Основа же указана на первом или втором месте состава.

Ну что сказать, я абсолютно им довольна! Хватает на 3-4 дня, проблем заметно поубавилось. Менять на что-то другое пока его не намерена, он замечательный ;-)
Источники и помощники:
http://www.1tv.ru/prj/sreda/vypusk/print_version/6475
http://www.4fresh.ru/articles/76

1 комментарий:

  1. Вот)) Ншла понимающих людей)
    Мама так же весной его купила и так же осенью волосы начали такими клоками выпадать..что страшно было просто голову мыть)
    Ещё и перхоть появилась, снегом просто)
    Теперь подсела на CLEAR vita ABE)

    ОтветитьУдалить